Сотрудники Одесской Укрзализныци воровали пшеницу из вагонов

Мужчины работали ремонтниками путей и искусственных сооружений

В Измаиле правоохранители отправили на скамью подсудимых двух мужчин, которых "на горячем" поймали во время кражи пшеницы с местного предприятия. Их разоблачили на одной из железнодорожных станций, где происходила погрузка зерна в вагоны. Они успели набрать 16 мешков зерна и погрузить в свой микроавтобус.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

"Бизнесмены" 28-ми и 35-ти лет работали ремонтниками пути и искусственных сооружений АО "Украинская железная дорога". Предварительно сговорившись, подельники с помощью заранее заготовленных инструментов ночью открыли люк в вагоне с зерном и начали наполнять им мешки. Их разоблачили, когда они успели загрузить в бус, на котором приехали, 16 мешков пшеницы.

У мужчин изъяли доказательства, а их самих на время следствия поместили под домашний арест. Проведя досудебное расследование и признав собранные доказательства достаточными, следователи под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры выдвинули подозреваемым обвинения в незаконченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кража), совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях

Это преступление предусмотрено наказанием лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Обвинительный акт правоохранители направили в суд.

Напомним, "Комментарии" писали, что СБУ разоблачила одесскую компанию , поставлявшую в РФ сырье для производства лазерных прицелов. Компания продавала врагу инертный газ высокой очистки и оборудование для его обработки, используемые в военно-промышленном комплексе страны-агрессора.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться