Одессит может сесть за решетку за психологическое насилие над женой

Муж обижал, унижал жену и угрожал ей физической расправой.

До двух лет лишения свободы грозит жителю Одессы за систематическое психологическое насилие над женой. 62-летнему мужчине полицейские сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Семьянин, находясь в нетрезвом состоянии словесно обижал, унижал жену и угрожал ей физической расправой. Полицейские на протяжении нескольких месяцев составляли в отношении его административные материалы за домашнее насилие, а суд обязывал его заплатить штраф. Однако такое наказание не остановило обидчика и он продолжил психологически давить на женщину.

Следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы собрали достаточно доказательств и сообщили фигуранту о подозрении в совершении умышленного систематического психологического насилия в отношении лица, с которым находится в семейных отношениях, что привело к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшего (домашнему насилию), - говорится в сообщении

Какое наказание ждет мужчину

Это преступление наказывается общественными работами сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов либо арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением свободы сроком до пяти лет, либо лишением свободы сроком до двух лет.

Правоохранители призывают граждан не умалчивать о случаях домашнего насилия и сообщать о них в полицию по спецлинии "102". Отметим, что в территориальных подразделениях полиции Одессы работают специальные мобильные экипажи полиции по противодействию домашнему насилию, которые в круглосуточном режиме оказывают пострадавшим помощь.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области Бюро экономической безопасности выявило незаконную схему сбыта подакцизных товаров . Речь идет о продаже электронных устройств для курения и табака для кальянов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться