Одесский депутат "сэкономил" на налогах около 9 миллионов гривен

Компания депутата работала во временно оккупированном Крыму

Территориальное управление БЭБ в Одесской области возместило нанесенный государству ущерб в сумме около 8,7 млн грн. Служащие, занимающиеся строительством элитной недвижимости, за 2018-2019 годы занижали полученные доходы от хозяйственной деятельности.

Об этом сообщает Бюро экономической безопасности Украины.

Таким образом, они умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в особо крупных размерах. Ущерб для бюджета составил около 8,7 млн грн. Упомянутое общество фактически принадлежит одному из депутатов Одесского городского совета. В ходе ранее проведенных обысков были найдены документы, подтверждающие, что компания депутата работала во временно оккупированном Крыму по законодательству страны-агрессора российской федерации.

Кроме того, выявлено и изъято 125 печатей подконтрольных компаний, из которых 15 печатей предприятий нерезидентов, первичные финансово-хозяйственные документы и других подконтрольных предприятий, черновые записи.

Директору предприятия уже сообщили о подозрении и обвинительный акт направлен в суд.

С целью скорейшего поступления средств в государственный бюджет, БЭБ обеспечило возмещение нанесенного государству ущерба в полном объеме, - говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области Бюро экономической безопасности выявило незаконную схему сбыта подакцизных товаров. Речь идет о продаже электронных устройств для курения и табака для кальянов.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться