Продавал товары прямо из тюрьмы: в Одессе разоблачили мошенника

"Продавцу" грозит продление срока заключения еще на три года

Заключенный за кражу и грабеж одессит был приговорен к четырем годам лишения свободы. Однако это не помешало ему заниматься мошенничеством непосредственно из исправительной колонии.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Методом злоумышленника было создание фейковых объявлений по продаже мототехники на условиях частичной предоплаты. После получения денег он прекращал с покупателями общение. Житель Винницкой области стал жертвой мошенника, который выманил у него 3000 гривен за продажу мотоцикла. Однако стражи порядка успели отследить преступника и остановить его действия.


Злоумышленник собирал средства на свой банковский счет из разных регионов Украины, и теперь полиция занимается установлением лиц, попавшихся на его крючки. Правоохранители изъяли мобильный телефон и банковскую карту злоумышленника, с помощью которых он совершал свои преступные действия.

picture

Какое наказание ждет мошенника


После того как были собраны доказательства, преступнику было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. Санкции пола предусматривают наказание в виде штрафа от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан либо исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Напомним, что в Одесской области 31-летний мужчина продавал запрещенные вещества, а именно каннабис, своим знакомым. Ранее он был судим за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться