Одесские правоохранители задержали жительницу Херсона, которая принимала участие в псевдореферендуме

За продвижение русской идеологии женщина получала "вознаграждение"

Одесские полицейские задержали жительницу Белозерской поселковой территориальной громады в Херсонской области и сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

По данным следствия, женщина добровольно пошла на сотрудничество с российскими захватчиками и участвовала в проведении организованного оккупационными властями так называемого "референдума" по выходу из состава Украины и присоединению к рф временно оккупированной Херсонской области.

С 23 по 27 сентября 2022 года женщина вместе с вооруженными военнослужащими россии обходила дома жителей сел Кизомис и Гончарное и собирала голоса, требуя от них поставить нужную отметку в бюллетенях.

После завершения псевдоголосования она передала бюллетени военным рф для дальнейшей фальсификации результатов так называемого голосования, за что получила "вознаграждение" в рублях. Правоохранители разоблачили приспешницу врага на освобожденных районах Херсонщины.

По ходатайству прокурора женщине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Напомним, "Комментарии" писали, что по подозрению в убийстве 38-летнего мужчины из Бахмута правоохранители задержали 27-летнего одессита. Инцидент произошел 13 апреля, когда выпивавшие вместе приятели начали ссориться, а затем спор прервали два удара ножом в живот и шею.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться