В Одесской области несовершеннолетнего парня отправили за решетку на пять лет

Парень похитил мобильный телефон и деньги

Несовершеннолетний житель Окнянской ОТГ в Одесской области получил пять лет лишения свободы с испытательным сроком сроком один год и шесть месяцев. 17-летний парень, ожидая электричку, из комнаты отдыха персонала похитил мобильный телефон одной работницы и около полутора тысяч гривен из кошелька другой.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Случилось это, когда железнодорожницы пошли по делам, не закрыв помещение. Малолетнего правонарушителя задержали в течение нескольких часов неподалеку от места происшествия и изъяли у него похищенное.

Действия молодого человека следователи квалифицировали по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры предъявили ему обвинение в тайном похищении чужого имущества (кража), совмещенном с проникновением в помещение, совершенное в условиях военного положения, и тайном похищении чужого имущества (кража), совмещенном с совершенное повторно и в условиях военного положения, - говорится в сообщении.

Его обязали являться на регистрацию в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать указанный орган об изменении места работы и проживания.

Напомним, "Комментарии" писали, что п роратура сообщила о подозрении гражданке Украины в связи с организацией незаконной переправки лиц через государственную границу. Подозреваемая действовала в сговоре с неизвестными должностными лицами Государственной пограничной службы Украины.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться