Страшное преступление в Одесской области: мужчина предстанет перед судом

Злоумышленнику грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы

Полиция завершила досудебное расследование преступления, которое произошло в феврале этого года. Мужчина, ранее судимый за кражи и умышленное убийство, во время употребления алкоголя в собственном домовладении приревновал свою партнершу к знакомому, что привело к конфликту между ними.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Гражданская пара вышла на улицу, где мужчина ножом, который всегда носил с собой, дважды ударил свою партнершу в шею, нанеся несовместимые с жизнью телесные повреждения. Окровавленную 38-летнюю женщину обнаружила прохожая, которая сразу известила полицию.


Какое наказание ждет мужчину


После тщательного исследования и проведения ряда судебных экспертиз правоохранители выяснили все обстоятельства совершенного преступления и выдвинули правонарушителю обвинение в убийстве.


По результатам следствия полицейские под процессуальным руководством прокуратуры выдвинули правонарушителю обвинение в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном лицом, ранее совершившим умышленное убийство, по пункту 13 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Обвинительный акт правоохранители направили в суд, — говорится в сообщении.


Напомним, что правоохранители задержали 37-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве своего супруга. Преступление произошло в их доме вечером 22 апреля, когда супруги начали ссору во время употребления алкоголя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться