Одесситка была задержана за незаконное хранение метадона

Женщине грозит до восьми лет лишения свободы

По подозрению в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта наркотического средства правоохранители задержали местную жительницу. По данным полиции, женщину разоблачили во время спецоперации ночью на улице Генерала Бочарова.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Задержанная имела при себе более 40 свертков запрещенного наркотического средства, что было подтверждено проведенным на месте экспресс-тестом. Во время обыска по месту жительства женщины правоохранители изъяли подобные вещества, направленные на экспертизу. По словам задержанной, наркотики она приобрела из-за мессенджера.


Какое наказание ждет одесситку


На основании тех доказательств, которые собрали полицейские, следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили одесситке о подозрении по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта наркотического средства. Согласно санкции статьи, ей может грозить от четырех до восьми лет заключения. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения, — говорится в сообщении


Напомним, в Одесской области пограничники задержали сбытчика наркотической соли. 24 – летний наркодилер хотел расширить свою клиентскую базу, в том числе и среди военных. Молодой человек решил организовать себе "бизнес" по распространению опасных наркотиков Альфа-PVP, так называемой "соли" на территории Одесской области, расширив свою клиентуру и среди пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться