Задержан подозреваемый в убийстве 20-летнего парня с Одесской области

Другого участника преступления разыскивает полиция

Правоохранители сообщили о задержании 33-летнего подозреваемого в убийстве 20-летнего парня из Одесской области. 23 апреля в спецлинию "102" позвонила мать парня и сообщила, что ее сын умер после того, как его избили.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


В ходе расследования правоохранители установили, что 20-летний парень вынужден был признаться в совершении кражи имущества с помощью психологического и физического насилия. Злоумышленники затолкали его в автомобиль и незаконно удерживали. Он получил черепно-мозговую травму и перелом костей черепа. Позже его отпустили домой, но на следующий день он умер.


Правоохранителям удалось обнаружить и задержать подозреваемого в убийстве. Это 33-летний измаилец, у которого пять судимостей за кражи и незаконное завладение транспортными средствами. В настоящее время его дело находится на рассмотрении в суде по разбойному нападению.


Какое наказание ждет злоумышленника


Собрав достаточное количество доказательств причастности фигуранта к преступлению, следователи сообщили ему о подозрении в незаконном похищении человека по ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины и умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшее смерть потерпевшего, по ч. 2 ст. 121 того же кодекса. Максимальное наказание за указанные преступления – лишение свободы сроком до десяти лет. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Пока правоохранители принимают меры по задержанию второго участника преступления, — говорится в сообщении.


Напомним, что по подозрению в убийстве 38-летнего мужчины из Бахмута правоохранители задержали 27-летнего одессита. Инцидент произошел 13 апреля, когда выпивавшие вместе приятели начали ссориться, а затем спор прервали два удара ножом в живот и шею.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться