В Одессе задержан поджигатель овощных киосков из-за ссоры с начальником

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

В начале марта этого года на улице Академика Вильямса в Одессе произошел пожар в овощном МАФе и рядом с расположенным киоском. Пламя уничтожило тентовое покрытие и повредило киоски двух граждан.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что огонь был подожжен извне с помощью зажигалки. По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний горожанин, работавший разнорабочим на арендатора МАФа. По словам правонарушителя установлено, что он нанес потерпевшим общий ущерб на более чем 420 тысяч гривен из-за личных неприязненных отношений с арендатором. В тот день, когда фигурант поджег чужое имущество, он сам себе устроил выходной, за что его отругал работодатель.

При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следователи полиции под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили злоумышленнику о подозрении по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины. За умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет, говорится в сообщении .

Напомним, что преступление произошло в одном из сел Измаильского района Одесской области. 20-летний злоумышленник в сговоре с еще несколькими людьми подожгли канистру с легковоспламеняющимся веществом и опрокинули ее через забор с целью поджога дома. Однако огонь быстро погас и не нанес никакого вреда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться