Ударил пенсионерку в лицо и украл сумку: в Одессе осудили грабителя

Преступника ожидает семь с половиной лет заключения

В начале года в Одессе 33-летний житель Подольского района ограбил пенсионерку на улице Ильфа и Петрова. Суд, исследовав все материалы дела, признал нападающего виновным и вынес приговор.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Подробности преступления


Злоумышленник ударил пожилую женщину в лицо, что привело к ее падению, а затем быстро сорвал с ее плеча сумку, содержащую деньги, мобильные телефоны и личные вещи. Забрав имущество на общую сумму более четырех тысяч гривен, преступник скрылся с места происшествия. Однако правоохранители быстро отреагировали и задержали мужчину "по горячим следам" неподалеку от места преступления, а все похищенное было возвращено 69-летней потерпевшей.


Какое наказание ожидает грабителя


Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, предусматривающий открытое изложение чужого имущества (грабеж) с использованием насилия, не представляющего угрозы жизни и здоровью пострадавшей, а также совершенное впервые в условиях военного положения.


Рассмотрев материалы производства, исследовав доказательства, предоставленные полицейскими, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и шесть месяцев, говорится в сообщении.


Напомним, что в Одессе задержали 15-летнего юношу, отобравшего у прохожей телефон. О последствиях он не думал: полицейские сообщили девятикласснику о подозрении в ограблении женщины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться