В Одесской области раскрыт подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя

Общая стоимость изъятого имущества составляет более 1 миллиона гривен

Сотрудники Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Одесской области раскрыли незаконный цех, занимавшийся производством фальсифицированной алкогольной продукции. Основной подозреваемый — житель города Рени, организовавший изготовление поддельного алкоголя, имитирующего водку и коньяк.


Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.


Производство производилось путем смешивания спирта, воды и химических концентратов. Поддельный элитный алкоголь реализовывался через торговые точки региона и отправлялся клиентам по почте.


В результате проведенных обысков в гараже, автомобиле и месте жительства подозреваемого, детективы обнаружили более 5,2 тысячи литров фальсифицированного алкоголя. В ходе обысков были изъяты спирт, готовая продукция, оборудование для изготовления и разлива контрафактных напитков, тара, более 200 тетрапаков, красители и концентраты. Общая стоимость изъятого имущества превышает 1 миллион гривен.


picture

Какое наказание ждет "продавца"


Правоохранители сообщили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Санкции пола предусматривают наказание в виде штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.


Напомним, что в Одессе сотрудники Бюро экономической безопасности раскрыли схему, связанную с незаконным изготовлением, хранением и реализацией алкогольной продукции без маркировки акцизного налога. Ее организовал местный житель, занимавшийся кустарным производством алкогольных напитков на территории нежилого складского помещения, работая в антисанитарных условиях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться