Серия краж в Одессе: стражи порядка задержали правонарушителей

Фигурантам дел грозит до восьми лет заключения

Правоохранители расследуют серию краж, которые совершили женщина и трое мужчин в городе Одесса. Преступления были направлены на посягательство на чужое имущество, деньги и гаджеты.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

25-летняя жительница Одессы похитила деньги с банковской карты пенсионерки, использовав свое коварство. Во время снятия наличных денег в банкомате, она не только выполнила просьбу пожилой женщины, но и незаметно пополнила свой мобильный счет на 500 гривен. Злоумышленницу уже задержали правоохранители, и она не отрицает свою причастность к преступлению.

Во втором случае 62-летний местный житель угнал ценное имущество у посетительницы кафе, разыграв сцену. Злоумышленник подошел к женщине, прося милостыню, но украл ее сумку, в которой были беспроводные наушники, документы, банковские карты и 600 гривен. Потерпевшая обратилась в полицию, и правоохранители задержали злоумышленника, изъяв сумку с документами. Сейчас правоохранители пытаются установить местонахождение остального злонамеренно добытого имущества.

Еще два горожанина, 35-летний и 38-летний, попытались обогатиться на вырезании телекоммуникационного кабеля. Однако неравнодушные граждане заметили их противоправные действия и сообщили в полицию. Правоохранители задержали злоумышленников, когда пытались продать преступно добытое имущество. Расследование этого случая продолжается.


При наличии достаточных доказательств, собранных стражами порядка, следователи сообщили фигурантам о подозрении, в зависимости от совершенного, в кражах, совершенных в условиях военного положения, в частности по предварительному сговору группой лиц. Эти преступления квалифицируются ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет, — говорится в сообщении.


Напомним, что в Одесской области в конце февраля произошла кража. Мужчина, который недавно был эвакуирован из Херсонской области, обворовал семью, которая его приютила.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться