Полиция задержала капитана юстиции, обещавшего солдату незаконно оформить инвалидность матери

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 402 600 гривен

6000 долларов США и получишь освобождение от мобилизации. По этому принципу работал начальник юридической группы одной из воинских частей Одесщины. Капитан юстиции пообещал солдату своей части, призванному за мобилизацией, оформить инвалидность матери за "небольшое" вознаграждение. Полиция задержала мужчину "на горячем", сразу после первой части взятки в размере двух тысяч долларов США.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч.3 ст.369-2 (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, сопряженное с требованием такой выгоды) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 402 600 гривен”, - говорится в сообщении полиции.

Следствие продолжается.


Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области будут судить правоохранителя, который убегая от ДБР пытался избавиться от взятки. Он наладил схему заработка на фигурантах производств. Об этом сообщает Государственное бюро расследований. По данным следствия, правоохранитель способствовал заключению сделок следователей с подозреваемыми по определению им наказания в виде штрафа вместо лишения свободы. В частности, правоохранитель требовал взятку за такое "соглашение" с жителя Одесщины, который подозревался в незаконном выращивании и распространении наркотиков и должен получить реальный срок.


Напомним, 1 июня в Одессе среди бела дня произошла стрельба. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшей на улице Глушко стрельбы в Одессе. Пока известно, что один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области. Еще два человека с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские во главе с руководством следственного управления ГУНП в Одесской области. Обстоятельства устанавливаются.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться