Полиция задержала мужчину, который хотел продать угнанный мотоцикл

Правонарушителю грозит от трех до пяти лет

Неудачная авантюра. 27-летний мужчина хотел быстро заработать деньги: угнал мотоцикл и хотел продать чужое имущество. В полицию обратился житель одного из многоквартирных домов по улице Нежинской и сообщил об исчезновении своего мотицикла "Honda". Он рассказал, что паркует мотоцикл всегда во дворе. Как оказалось, правонарушителю удалось завести мопед и уехать незаметно. Полиция задержала мужчину, когда тот направлялся к покупателю сбывать мотоцикл.

"При наличии собранных правоохранителями доказательств следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном завладении транспортным средством. Это правонарушение предусмотрено частью 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины и наказывается ограничением или лишением свободы сроком от трех до пяти лет", — сообщил начальник следственного отделения территориального подразделения полиции Павел Гавришко.

Ранее "Комментарии" писали, что полицейские объявили подозрение одесситу, который угонял автомобильные зеркала и планировал потребовать деньги за их возвращение. 35-летний "бизнесмен" уже имеет за плечами две судимости за преступления против собственности граждан. Злоумышленник планировал указывать владельцам авто место нахождения зеркал в обмен на деньги, но потерпевшие, обнаружив кражи, звонили по телефону не ему, а в полицию.

Напомним, что в Одесской области, вблизи села Дмитровка Болградского района, пограничники Измаильского отряда получили трех молодых мужчин, которые пытались незаконно пересечь государственную границу. Эту попытку обнаружил пограничный наряд, используя тепловизор. Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться