Забил трубой до смерти: полиция задержала одессита, убившего своего товарища

Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет лишения свободы

Убил товарища и пытался увести от себя подозрение. Полиция Одесской области задержала одессита, который во время хмельного застолья избил до смерти друга.

Как оказалось позже, 39-летний злоумышленник приютил у себя дома на проспекте Академика Глушко товарища. Ужины между мужчинами разгорелся конфликт. Что именно стало причиной их противоречий – неизвестно. Когда ссора начала набирать обороты, то хозяин дома избил потерпевшего трубой, а затем оставил его умирать в беспомощном состоянии.

В полиция отмечают, что по предварительным данным потерпевший скончался от травмы головы. Впрочем, окончательная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Почти полтора дня злоумышленник ничего не делал и никому не сообщал о совершенном, а затем решил скрыть преступление. Муж встретился с приятелем и рассказал об их конфликте с потерпевшим и что после бурных споров он ушел из дома по делам, а когда вернулся, то нашел друга мертвым. Вымышленное алиби не спасло злоумышленника от ответственности. Знакомый злоумышленника сообщил о ситуации полицейских, которые обнаружили тело погибшего по указанному адресу, осмотрели место происшествия и изъяли некоторые доказательства, подтверждающие причастность к преступлению владельца дома.


Следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса. Речь идет о преднамеренном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Мужчине может грозить от семи до десяти лет лишения свободы. Следствие продолжается”, – говорится в сообщении полиции.

Напомним, 27-летний мужчина хотел быстро заработать деньги: угнал мотоцикл и хотел продать чужое имущество. В полицию обратился житель одного из многоквартирных домов по улице Нежинской и сообщил об исчезновении своего мотицикла "Honda". Он рассказал, что паркует мотоцикл всегда во дворе. Как оказалось, правонарушителю удалось завести мопед и уехать незаметно. Полиция задержала мужчину, когда тот направлялся к покупателю сбывать мотоцикл.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться