Дело одесского "короля контрабанды" не двигается уже почти год: причины

Сторона защиты сорвала уже 20 судебных заседаний по этому делу

Вчера очередное заседание по делу против одесского "короля контрабанды" Вадима Альперина и его подельников не состоялось. Причиной этого стало отсутствие явившегося в суд адвоката обвиняемого Искольда. Первоначально причины его неявки оставались неизвестными.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Однако, когда суд задал вопрос об адвокате, Искольд сообщил, что его защитник сейчас занят важными следственными действиями, и попросил отложить слушания. Судья отметил, что дело стоит на месте за последние 10 месяцев, а сторона защиты уже сорвала около 20 заседаний.

В связи с этим судьи приняли решение обратиться в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры с целью привлечения защитника к ответственности. Кроме того, было решено, что заседания по делу будут проводиться каждый вторник. Однако этот ход не понравился представителям защиты.

Вадима Альперина и его сообщников обвиняют в создании преступной организации, занимавшейся ввозом товаров в Украину с поддельными таможенными декларациями и заниженной таможенной стоимостью.

Напомним, что в Одессе разворачивается очередной скандал, связанный с хищением бюджетных средств в особо крупных размерах. В этом подозревается директор подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт Одесской специализированной общеобразовательной школы №49 и инженер технадзора.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


lyu

18 июня 2023, 13:51

контрабанда без тісної співпраці з "правоохоронними" органами неможлива. і тому, лише в цьому є справжня причина такого руху цього кримінального провадження! інші "причини" то є фіглі різних зацікавлених осіб!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться