Ножницами и вилкой в живот: в Одесской области задержали мужчину, который едва не убил двух человек

Мужчине грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Полицейские задержали мужчину, едва не убившего 44-летнюю женщину и 12-летнего ребенка. Об этом сообщила Нацполиция в Одесской области. Инцидент произошел в одном из домов Куяльницкой ОТГ. По предварительной информации, нетрезвый мужчина пришел в дом односельчанки. Как только женщина открыла дверь, без каких-либо причин или объяснений, злоумышленник вытащил ножницы и вилку и стал бить ее в живот. Пострадала также племянница хозяйки дома. Злоумышленник нанес ребенку много ножевых ранений. Крики женщины и девочки услышали соседи, сразу прибегшие на помощь. Они вызвали врачей и полицию и держали мужчину до приезда правоохранителей.

В больнице девочке диагностировали проникающее ранение грудной клетки и внутренних органов, травматический шок второй степени, а женщине – колото-резаные раны разных частей тела.

Мужчина помещен под стражу. За совершенное ему грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Следователи полиции под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 3 ст. 15 п. п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть в неоконченном покушении на умышленное убийство двух человек, среди которых есть малолетний ребенок. В ходе досудебного следствия полицейские будут устанавливать причину нападения молодого человека на потерпевших, будет проводиться ряд экспертиз, в том числе проверка подозреваемого на вменяемость. Суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей”, - прокомментировал событие и.о. начальника Подольского районного управления полиции Николай Евтоди.

Ранее "Комментарии" писали, что полицейские разыскали мужчину, который в городе Рени переехал насмерть собаку. Водитель, чтобы избежать ответственности, не останавливая автомобиль, уехал с места трагедии. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться