В Одесской области двое парней похитили "ВАЗ" у дедушки: полиция направила дело в суд

Правонарушителям может грозить до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества

Полицейские Одесщины отправили на скамью подсудимых двух парней, угнавших автомобиль у 71-летнего мужчины. Об этом сообщили в национальной полиции Одесской области. Инцидент произошел в Белгород-Днестровском районе.

Так, двое жителей Болградского района 25-ти и 26-ти лет приехали в гости к родственникам. Во время комендантского часа мужчины проникли в дом горожанина. В его гараже нашли автомобиль и решили его присвоить. ВАЗ выкатили на дорогу, завели, соединив кабели зажигания, и уехали из села. Впрочем, двигаясь по грунтовой дороге, машина застряла в болоте. Молодым больше ничего не осталось, как покинуть похищенное имущество и убежать.

Через несколько дней правонарушителей нашли. Кроме того, в ходе следствия полицейские выяснили, что младший по возрасту фигурант имеет судимость за совершение кражи и находился на испытательном сроке.

“Правоохранители вернули потерпевшему его автомобиль, а фигурантам под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили обвинение в незаконном завладении транспортным средством, совершенном по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в помещение, а младшему по возрасту мужчине еще и в повторном совершении. Это преступление квалифицируется частью 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Обвинительный акт направлен в суд. Обвиняемые находятся под домашним арестом”, - отметил начальник отделения №2 Белгород-Днестровского районного отдела полиции Виктор Дудка.

Ранее "Комментарии" сообщали, что с начала июня детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Одесской области и раскрыли четыре склада с незаконно изготовленной табачной продукцией и места ее непосредственной реализации. Проведено 18 обысков, в ходе которых было изъято товаров на общую сумму более 8,5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться