Ограбление среди белого дня в Одессе: задержаны двое злоумышленников

В Одессе один из воров ограбил водителя ударив по лицу, а другой украл телефон у прохожего

Правоохранительные органы сообщили о подозрении двоим мужчинам в совершении краж согласно части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Оба фигуранта находятся под стражей во время проведения следствия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В первом случае, 37-летний одессит похитил чужое имущество из транспортного средства горожанина. Инцидент произошел на улице Водопроводной, когда потерпевший находился за рулем автомобиля. Злоумышленник быстро совершил нападение: ударил водителя и похитил его мобильный телефон и деньги. Потерпевший обратился в полицию, которая оперативно задержала злоумышленника и вернула похищенное имущество его владельцу.

Во втором случае, 28-летний житель Одесского района, ранее судимый за кражу, похитил мобильный телефон нетрезвого незнакомца. Он вырвал гаджет из рук пострадавшего на Привокзальной площади и скрылся. Правоохранители установили личность правонарушителя и уже находятся в процессе его розыска.

В настоящее время при наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи сообщили старшему по возрасту правонарушителю о подозрении в грабеже совершенном в условиях военного положения. Второму злоумышленнику сообщили о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном повторно, в условиях военного положения. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет, говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе посреди дня в подъезде жилого дома на улице Транспортной женщина стала жертвой грабителя. За такие действия ему грозит до десяти лет тюрьмы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться