В Одессе злоумышленника осудили за грабеж: сколько лет он получил

Житель Одесского района ранее уже был судим за имущественные преступления

В Одессе мужчина, ранее уже судимый за имущественные преступления, выхватил сумку из рук прохожей. За такие действия, с учетом его утренней судимости, он был приговорен к четырем годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел в конце 2021 вечером в Киевском районе Одессы, когда мужчина заметил 19-летнюю незнакомку на улице Дача Ковалевского. Он пожелал сумку, которую она держала в руке. Злоумышленник приблизился к девушке, избил ее, отобрал сумку с кошельком, деньгами, банковской картой и беспроводными наушниками и скрылся. Потерпевшей нанесен ущерб почти на три тысячи гривен.

Девушка обратилась в полицию, которая быстро задержала злоумышленника. По ходатайству следователей, суд назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

После проведения досудебного расследования и собрания достаточно доказательств, следователи предъявили обвинение фигуранту согласно части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины за открытое похищение чужого имущества, а именно грабеж с использованием насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшей, совершенное повторно.

Обвинительный акт был передан суду, который после рассмотрения материалов уголовного производства и исследования доказательств признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Напомним, что правоохранительные органы сообщили о подозрении двоим мужчинам в совершении краж согласно части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Оба фигуранта находятся под стражей во время проведения следствия.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться