В Одесской области у мужчины нашли более полутора тысяч свертков с наркотиками

В день задержания мужчина успел разложить более 20 закладок с метадоном.

Более полутора тысяч свертков с наркотическим веществом изъяли полицейские у 34-летнего жителя Черноморска. Мужчину, который передвигался на своем автомобиле, стражи порядка остановили среди дня на объездной дороге вблизи Куяльницкого лимана.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Во время обыска в салоне автомобиля полицейские обнаружили 12 свертков, в которых находилось 397 расфасованных свертков. По результатам экспресс-анализа было установлено, что у них метадон. В тот же день злоумышленник успел разложить так называемые закладки в городе и его окрестностях, о чем свидетельствовали фотографии с адресами в его телефоне. Из указанных мест правоохранители изъяли еще 21 полиэтиленовый пакет, в котором содержалось 705 расфасованных свертков с метадоном.

В дальнейшем при обыске по месту жительства злоумышленника было изъято 488 свертков с аналогичным содержанием, что и в предыдущих, 7 – с неизвестным кристаллическим веществом и 10 – с веществом растительного происхождения зеленого цвета, со слов подозреваемого – гашишем. Изъятое полицейские направили на экспертизу.

Это преступление карается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Следователи ходатайствуют об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе полицейские обратили внимание на подозрительных мужчин, пытавшихся быстро отправить что-то по почтомату. Увидев наличие полиции, оба мужчины стали нервничать и проявлять признаки волнения. Они не желали отвечать на вопросы и пытались избежать задержания.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться