Жестоко избил женщину и забрал все вещи: разбойное нападение в Одессе

Злоумышленник отобрал вещей у одесситки на сумму почти 16 тысяч гривен

В Одессе сотрудники полиции задержали злоумышленника, совершившего жестокое разбойное нападение, разбив голову незнакомцы и отобрав у нее все вещи. За такие действия ему грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Преступление произошло около 11 часов ночи в одном из дворов многоэтажки на улице Семена Палия. По информации правоохранителей, 51-летняя женщина направлялась на встречу со своим сыном, когда к ней подошел незнакомец и ударил ее по голове тупым предметом. После нападения злоумышленник угнал из ее собственности серебряный браслет, мобильный телефон и сумку с личными вещами. Общая сумма украденного составляет около 16 тысяч гривен. Пострадавшую немедленно доставили в больницу, где врачи обнаружили у нее закрытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости, ушибы и другие травмы головы.

Правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его на следующий день после совершения преступления. Оказалось, что это 29-летний житель Одесского района, ранее уже судимый за имущественные преступления.

Фигурант был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, а именно в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, то есть разбои, совершенном лицом, ранее совершившим разбой, совершенном в условиях военного положения. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следственные действия продолжаются, говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе мужчина, ранее уже судимый за имущественные преступления, выхватил сумку из рук прохожей. За такие действия, с учетом его утренней судимости, он был приговорен к четырем годам лишения свободы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться