Одесские полицейские задержали мужчину, сбывшего гранату с запалом

По словам задержанного, указанную взрывчатку он нашел на улице

Одесские полицейские разоблачили мужчину в сбыте взрывного устройства. Гранату с запалом 39-летний злоумышленник сбыл мужчину, с которым познакомился, работая на одном из строительств города.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители изъяли корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и пыл типа "УЗРГМ". Они, согласно предварительным выводам, в конструктивном сочетании относятся к категории взрывных устройств. По словам задержанного, указанный предмет он нашел. Кроме того, правоохранители изъяли у мужчины полторы тысячи гривен, которые он получил во время незаконного соглашения.

В настоящее время незаконный предмет направили полицейские на экспертизу, его происхождение они будут устанавливать в ходе дальнейшего досудебного расследования.

Это правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Следствие продолжается.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе при принципиальной позиции прокуроров апелляционный суд оставил без изменений приговор по поводу жестокого убийства 14-летней девушки. Преступление произошло возле с. Фонтанка в Одесской области.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться