В Одесской области подростки избили и связали дедушку, чтобы узнать, где он прячет деньги

Дедушка больше суток пролежал связанным в доме

Жажда денег толкнула подростков на преступление в Одесской области. Четыре несовершеннолетних парня напали на пожилого 82-летнего односельчанина.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Молодые люди проникли в имение пенсионера, избили и связали его и забрали 60 тысяч гривен. Несовершеннолетние подготовились к преступлению, подыскав темную одежду, перчатки, средства маскировки лица, и поздно ночью пошли к домовладению дедушки. Один остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, другие проникли в чужое жилье через форточку и окно. Хозяин уже спал и не слышал, как злоумышленники рыскают, ища средства. Они разбудили мужчину, когда, ничего не найдя в других комнатах, начали выламывать дверь в его спальню.

Побив дедушку руками, ногами и металлической палкой, подростки связали ему найденными в доме проволоками, шнуровками и ремнем руки и ноги, и, не прекращая избиения, стали спрашивать, где он прячет деньги. Дедушка сообщил где прячет деньги и они, завладев ими, еще раз кругом пошарили, надеясь найти дополнительные деньги.

Дедушка больше суток пролежал связанным в доме, и был найден родными, когда те приехали к нему на выходные в гости. Мужчину доставили в больницу с политравмами, черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами и гематомами по всему телу.

Это преступление карается лишением свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Организатору разбоя суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а другим двум подозреваемым – круглосуточный домашний арест. Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения четвертому участнику преступления.

Все ребята достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это преступление, и понесут наказание в полном объеме. Раньше в поле зрения полиции и социальных служб подростки не попадали.

Напомним, "Комментарии" писали, что на Одесщине иностранец признан виновным в совершении смертельного ДТП, в котором погибли мужчина и его несовершеннолетний сын. Суд вынес приговор в виде восьми лет лишения свободы.








Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться