Прокуратура проверяет обстоятельства смерти мобилизованного мужчины с эпилепсией с Одесской области

В ходе досудебного расследования следователи проверяют законность призыва его на военную службу

Прокуроры проверяют обстоятельства мобилизации и оказания медицинской помощи жителю пгт. Ширяево Одесской области, скончавшегося по прибытии в воинскую часть.

Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Прокурорами осуществляется надзор в виде процессуального руководства в ряде уголовных производств по факту смерти мужчины, призванного по мобилизации с недостатками здоровья. Следователи САП также открыли уголовное производство из-за возможного небрежного отношения к военной службе представителей Березовского ТЦК и СП Одесской области.

В ходе досудебного расследования следователи проверяют законность призыва на военную службу гражданина с учетом состояния его здоровья.

Отметим, о смерти мобилизованного с инвалидностью с детства сообщили местные паблики. Позже в воинской части у него произошло нападение эпилепсии и он скончался. Мужчине было 29 лет, сообщили в СМИ со ссылкой на местных жителей.

Напомним, "Комментарии" писали, что недавно в соцсетях была обнародована информация о депутате и военном городе Южного Егора Смирнова. По этим данным он стал долларовым миллионером во время войны и устроил своих товарищей работать в ТЦК.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться