Незаконно перевозил восемь кубов леса: в Одесской области будут судить мужчину

Житель Одесской области не имел никаких документов на перевозимую древесину

В Одесской области полицейские разоблачили 24-летнего местного жителя в незаконном обороте лесной продукции. Подозреваемый использовал грузовик для перевозки стволов клена и акации без необходимых документов, подтверждающих происхождение этих деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Сотрудники полиции остановили подозреваемого на блокпосте. Оказалось, что мужчина не предоставил никаких документов на перевезенную древесину.

Правоохранители начали расследование по части 1 статьи 246 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконную порубку или незаконную перевозку, хранение и сбыт леса.

В результате досудебного расследования было установлено, что грузовик перевозил более восьми кубометров лесопродукции, без разрешений на выполнение этой деятельности. Подозреваемого задержали, а грузовик с конфискованной древесиной поместили на штрафплощадку.

Согласно санкции части 1 статьи 246 УКУ, за незаконную порубку деревьев или кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, перевозку, хранение, сбыт незаконно срубленных деревьев или кустарников, причинивших существенный вред, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1000 до 1500 минимумов доходов граждан, что составляет от 17000 до 25500 гривен, или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения или лишения свободы сроком до трех лет, — говорится в сообщении.

picture
Напомним, что житель Одесской области обвиняется в
незаконной вырубке деревьев в защитных лесных насаждениях, что привело к серьезным последствиям для окружающей среды. Мужчине грозит лишение свободы из-за его действий, которые негативно повлияли на лесную экосистему и нанесли ущерб государству.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


юрій

8 августа 2023, 13:40

ні місцевості..ні призвіщ..мусора продадуть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться