В Одессе 19-летний парень может получить до 15 лет тюрьмы за разбойное нападение

Злоумышленник ударил кулаком по голове охранника из Одессы

В Одессе, в Приморском районе города, полиция задержала 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения на охранника спорткомплекса. За такие действия ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Вчера утром злоумышленник совершил нападение на 57-летнего охранника, пригрозив ему предметом похожим на пистолет и отобрав личное имущество. Через несколько часов правоохранители произвели задержание подозреваемого. По данным следствия, молодой человек из соседней области ударил охранника кулаком и применил предмет похожий на пистолет, чтобы отобрать имущество – два мобильных телефона, зарядные устройства, наушники.

Правоохранители изъяли у злоумышленника похищенное имущество и предмет, похожий на пистолет.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с угрозой применения насилия, опасного для жизни подвергшегося нападению, совершенного в условиях военного положения. Следователи ходатайствуют в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. За совершенное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества, говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе сотрудники полиции задержали злоумышленника, совершившего жестокое разбойное нападение, разбив голову незнакомцы и отобрав у нее все вещи. За такие действия ему грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться