Наркотики, оружие и боеприпасы: в Одесской области задержали мужчину

Житель Одесской области прятал наркотики в спальне

В Одесской области правоохранители разоблачили мужчину в незаконном хранении оружия, боеприпасов и наркотических средств. За такие ему грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Во время обыска в помещении мужчины были изъяты ружье, пистолет, значительное количество патронов, наркотические вещества и конопли. Оружие и боеприпасы находились в хозяйственном помещении, в то время как наркотики были скрыты в спальной комнате.

Сведения об обнаруженных предметах незаконного владения внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Заметим, что ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Вместе с тем, не подлежат уголовной ответственности граждане, добровольно сдавшие органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, говорится в сообщении.

Напомним, что в Одесской области житель Балты стал фигурантом дела о незаконном обращении с оружием и хранении наркотиков. Правоохранители получили информацию о запрещенных предметах в его владении и провели обыск в его доме.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться