В Одесской области несовершеннолетнего ребенка мать напоила пивом и стала оскорблять

Женщина стала оскорблять девушку нецензурной бранью и выгонять из дома

Полицейские Одесской области задержали женщину за домашнее насилие над несовершеннолетней дочерью. Кроме того, горе-мать напоила алкоголем дочь и ее подругу. 15-летняя девушка ушла из дома после произвола матери.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Женщина позвонила по телефону на спецлинию "102" и сообщила, что ее дочь после ссоры с ней ушла из дома якобы к отцу, который живет отдельно, но до него так и не дошла. Мать около часа пыталась найти ребенка сама, но ее усилия оказались тщетными.

Чтобы найти пропавшую полицейским понадобилось два часа. Разыскали девушку в семи километрах от дома. Она объяснила, что после ссоры матери решила пойти к своей подруге, чтобы остаться у нее на ночлег, а на следующий день планировала поехать к отцу.

За то время, пока девушка путешествовала, противоправных действий в отношении нее было совершено. Однако правоохранители установили, что накануне побега мать, употребляя пиво, напоила дочь и ее подругу. А после этого начала оскорблять девушку нецензурной бранью, выгонять из дома и запрещать общаться с той же подругой, потому что ей якобы не понравилось поведение несовершеннолетней гости, - сообщила инспектор ювенальной полиции Ирина Друговина.

В отношении женщин полицейские составили административные материалы. За совершенное правонарушительнице грозит штраф от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до сорока часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Ранее семья в поле зрения стражей порядка не попадала и на учете службы по делам детей не состоит. В настоящее время полицейские направили представление в службу по делам детей для немедленного взятия семьи на учет как семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Березовке в Одесской области гражданские супруги понесут административное наказание за совершение домашнего насилия в отношении дочери и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться