В Одесской области разоблачена схема хищения миллионов на обустройстве военного городка

Фигуранты дела незаконно завладели более миллиона гривен на реконструкции футбольного поля

В Одесской области сотрудники Государственного бюро расследований (ДБР) раскрыли схему завладения более миллиона гривен, предназначенных на обустройство футбольного поля в военном городке. Расследование проводилось совместно со Службой безопасности Украины.

По информации Государственного бюро расследований, следователи сообщили о подозрении должностному лицу Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления (ПТКЭУ) и руководителю предприятия-подрядчика.

Следствием установлено, что в 2018 году этими лицами был заключен договор на сумму более 23 миллионов гривен для строительства спортивных площадок в военном городке. Проект включал установку нового искусственного покрытия футбольного поля и установку освещения. Однако все эти работы фактически были выполнены только на бумаге, и они не были проведены на самом деле. Это привело к тому, что злоумышленники завладели более чем 1,2 миллиона гривен, выделенными на реновацию спортивного объекта.

Бывшему заместителю начальника ПТКЭУ и директору общества — подрядчику поставлено в известность о подозрении в корыстном посягательстве на военное имущество, злоупотреблении служебным положением, служебном подлоге (ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 410, ч. 4 ст. 191, ч. 11). 366 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание – лишение свободы до 8 лет, говорится в сообщении.

Напомним, что Одесская областная прокуратура сообщила о подозрении начальнице Управления образования, культуры, молодежи и спорта одного из сельсоветов в Белгород-Днестровском районе и подрядчице. Они проводили денежные махинации при реконструкции спортивной площадки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться