Трое одесских патрульных будут судить за избиение водителя и пассажира

Патрульные, без каких-либо законных оснований и предупреждения, повалили водителя и пассажира на асфальт лицом вниз

Трое одесских патрульных будут судить за превышение служебных полномочий с применением насилия к отцу с сыном. Полицейские во время патрулирования Малиновского района Одессы в составе экипажа автопатруля остановили транспортное средство.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Во время общения между остановленным патрульным и пассажиром автомобиля возник конфликт. Патрульные , без каких-либо законных оснований и предупреждения, повалили водителя и пассажира на асфальт лицом вниз.

Впоследствии пассажир, которым вы явились отец пожилого водителя, был задержан, наложены оковы и доставлен в отдел полиции по назначению составления административных протоколов.

Несмотря на то, что потерпевший не оказывал никакого сопротивления, в отделении двое из патрульных продолжили словесно оскорблять и наносить удары по ногам, туловищу и голове мужчины. В результате потерпевший получил числовые травмы лица и перелом левого наколенника.

В настоящее время двое обвиняемых уволены из правоохранительных органов, а их сообщник по результатам служебного расследования объявлен выговор. За это преступление Законом предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Напомним, "Комментарии" писали, что раскрыта масштабная схема с незаконной переправкой лиц через государственную границу Украины и получении взяток. Подозреваемые по этому делу — сотрудник военно-врачебной комиссии из г. Одесса и двое его сообщников.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться