В Одессе злоумышленники проникли в квартиру и украли почти полтора миллиона гривен

Фигуранты проникли в квартиру на первом этаже через незакрытое окно

В Одессе правоохранители задержали двух мужчин, обворовавших квартиру в Пересыпском районе города. За такие действия злоумышленникам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел на улице Семена Палия, где один из злоумышленников проник в квартиру на первом этаже, использовав незакрытое окно. Его подельник остался на улице на страже.

После завладения деньгами, евро, гривнами, банковской картой и украшениями злоумышленники быстро скрылись с места происшествия. Однако вернувшиеся домой владельцы квартиры заметили отсутствие имущества и немедленно известили полицию.

Правоохранители из Одесского районного управления полиции № 1 начали оперативное расследование и за сутки установили лиц, совершивших это преступление. Это двое мужчин, один из которых местный житель, а другой приехал из поселка Сарата.

Обыск в месте проживания одного из правонарушителей привел к изъятию большей части похищенных денег, золотых украшений и банковской карты. Остальные злоумышленники уже успели потратить. Общая сумма ущерба нанесенного потерпевшим составляет почти полтора миллиона гривен

Правонарушителям было поставлено в известность о подозрении по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса. Согласно этой статье им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.


Напомним, что полицейские Одессы разоблачили двух мужчин, ограбивших местную жительницу. Преступление было совершено вечером в Киевском районе города. Один из них сорвал с шеи 51-летней одесситки золотую цепочку и побежал прочь. В это время с ювелирного украшения на землю упал крестик, тогда другой злоумышленник, который находился неподалеку и наблюдал за окружающей обстановкой, подобрал его и скрылся вслед за сообщником.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться