В Одесской области задержали чиновника, который требовал "откат" от инвесторов за установку солнечных панелей

Правоохранители задокументировали вымогательство и получение 7 тыс. долларов США

В Одесской области ДБР разоблачило должностного лица пенитенциарного органа на вымогательстве взятки за возможность привлечения иностранных инвестиций. Граждане Израиля обратились в орган, чтобы разместить на зданиях и сооружениях одной из исправительных колоний в Одессе солнечные батареи.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Они обязаны сделать в совокупности солнечную электростанцию, с предварительной загрузкой производственной части учреждения различными заказами на работу с сплавом.

Однако чиновник выдвинул требования о предоставлении взятки в роли "входного цветка". Он, по его словам, должен был быть передан руководству Департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний, а дальнейший незаконный доход, мол, будет разделен, в том числе между должностными лицами Управления.

Правоохранители задокументировали вымогательство и получение 7 тыс. долларов США должностным лицам, после чего он предоставил соответствующие указания на подписание договора и начало завоза материалов для выполнения работ.

Правоохранители провели обыски. В результате по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято более 100 тыс. долларов США и 6800 евро. Среди указанных средств, по словам жены подозреваемого, является их личным сохранением, обнаружено 1700 долларов США, которые были ранее переданы в качестве взятки.

Чиновнику Государственной уголовно-исполнительной службы Украины доложено о подозрении в получении неправомерной выгоды. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области полицейские разоблачили еще одну "схему" уклонения от призыва. За определенное вознаграждение одессит гарантировал, что сделает справку о непригодности к службе.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться