В Одесской области братья-близнецы избили и ограбили мужчину: какое наказание их ждет

Братья вывезли жителя Одесской области в лесополосу, избивали и требовали деньги

Двое братьев-близнецов были задержаны полицией по делу об ограблении и лишении свободы 52-летнего жителя Одесской области. Правонарушителям доложено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины, по которым им грозит до 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Полицейские установили, что двое братьев-близнецов, имея информацию о сбережениях 53-летнего мужчины, утром подъехали к его дому. Они затолкали потерпевшего в автомобиль и вывезли его в лесополосу, где держали его в течение часа. Преступники требовали деньги и ценности, угрожали и избивали его.

Затем правонарушители вернулись с мужем в его дом, украли два телефона, деньги в сумме 1600 гривен, пневматический пистолет и скрылись в Николаевской области. В общем, они нанесли материальный ущерб более чем на 9000 гривен.

Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители в течение суток установили личность и местонахождение одного из правонарушителей в возрасте 38 лет. Второго брата-близнеца удалось разыскать через две недели после происшествия.

При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следователи сообщили фигурантам о подозрении. Эти преступления квалифицируются по ч. 2 ст. 146 и ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и влекут наказание до десяти лет лишения свободы. По ходатайству следователей суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается, говорится в сообщении.


Напомним, что в Одесской области полиция задержала подростка в одном из сел Саратской территориальной громады под подозрением в грабеже, краже и поджоге автомобиля своего односельчанина. За такие действия ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться