В Одессе инвалида-колясочника жестоко избили во время празднования дня рождения: подробности

Между злоумышленником и потерпевшим возникла словесная перепалка на окраине Одессы

В Одессе полиция задержала мужчину, который жестоко избил инвалида-колясочника во время празднования дня рождения. Правонарушитель, которому грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы, находится под следствием.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Событие произошло возле ресторана на окраине Одессы, где 32-летний злоумышленник отмечал свадьбу, а 52-летний потерпевший отмечал свой день рождения. После окончания мероприятий произошел словесный конфликт между ними, что привело к жестокому нападению младшего по возрасту мужчины на инвалида-колясочника.

Пострадавший госпитализирован в больницу с серьезными травмами головы и глаза. Его состояние остается серьезным, и врачи продолжают оказывать ему необходимую помощь.

Для установления и розыска подозреваемого задействованы оперативные и следственные подразделения Одесского районного управления полиции. После изучения записей с камер видеонаблюдения, переспроса свидетелей и принятия других розыскных мер полицейские задержали мужчину по месту его жительства.

Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины как умышленное тяжкое телесное повреждение. Решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и уведомление о подозрении по указанной статье. Ее санкция предусматривает наказание лишением свободы на срок от пяти до восьми лет, говорится в сообщении.

Напомним, в Одесской области полиция задержала подростка в одном из сел Саратской территориальной громады под подозрением в грабеже, краже и поджоге автомобиля своего односельчанина. За такие действия ему грозит до 10 лет лишения свободы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться