В Одесской области браконьеры наловили рекордное количество раков

Раки были выпущены в водоем в живом состоянии

На реке Турунчук, близ села Троицкое в Яськивском территориальном обществе, правоохранители обнаружили серьезное нарушение правил рыболовства. Два человека использовали 15 рачительных ятеров, чтобы ловить раков из резиновой лодки.

Об этом сообщает Одесский рыбоохранный патруль.

Ущерб, причиненный рыбному хозяйству, оценивается в сумму 1 136 212 гривен. Следует отметить, что раки были выпущены в водоем в живом состоянии, пытаясь сохранить экосистему реки. Запрещенные рыболовные орудия были конфискованы.

На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушения были выданы совместно с пограничниками Военно-пограничных служб "Яски" и сотрудниками Беляевского отделения полиции Регионального управления полиции №2.

Если у вас есть информация о подобных нарушениях, вы можете связаться с "горячей линией" по номерам (098) 798-47-93 и (093) 411-00-33.

Напомним, с 1 ноября начался традиционный запрет промышленного, любительского и спортивного отлова рыбы в зимовальных ямах Одесской области. Пределы этих зимовальных ям охватывают реки Дунай, Днестр и Хаджибейский лиман.

Также мы писали, что на Одесщине на озере Ялпуг разоблачены два браконьера, которые ловили рыбу из деревянной лодки, используя 17 лесных сеток.

Кроме того, инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа обнаружили рыбака-любителя, ловившего рыбу с лодки в озере Кугурлуй в Одесской области. Для этого он использовал 17 сеток, являющихся запрещенными орудиями лова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться