В Одесской области банк попал в скандал из-за уклонения от уплаты налогов

Одесский банк не уплатил 102 млн грн налогов

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Одесской области подали в суд обвинительный акт против бывшей исполняющей обязанности главы правления украинского банка. Ее обвиняют в преднамеренном уклонении от уплаты налогов и подлоге официальных документов. Об этом сообщает БЭБ в Одесской области.

В ходе следственно-оперативных действий детективы обнаружили, что в течение двух месяцев фигурантка пыталась уйти от уплаты налога на добавленную стоимость, не отражая обязательства в отчетности. Это привело к непоступлению более 102 млн. гривен в Госбюджет за этот период.

Обыск в помещении обвиняемой обнаружил ряд дополнительных составляющих дела, таких как георгиевские ленты, пропагандистские материалы, наклейки и открытки с запрещенной символикой коммунистического тоталитарного режима. Все имущество подлежит аресту. Женщине предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления согласно ч. 3 ст. 212 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Похожие дела в Одесской области

Напомним, в Одесской области пограничники разоблачили директора морского предприятия в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Правоохранители установили, что одесская компания, предоставляющая услуги в сфере обслуживания водного транспорта в портах Украины, избегала уплаты налогов в государственный бюджет в полном объеме.

Также "Комментарии" писали, что сотрудники БЭБ в Одесской области обеспечили компенсацию ущерба, нанесенного Госбюджету предприятием, специализирующимся на производстве электрораспределительной и контрольной аппаратуры. В рамках проведенного досудебного расследования была раскрыта схема злоупотреблений и уклонения от уплаты налогов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться