Суд вынес приговор по делу масштабной контрабанды кокаина из Перу в Одессу

Одесская областная прокуратура добилась осуждения четырех иностранцев за контрабанду наркотиков

Суд вынес приговор по делу израильских граждан, обвиняемых в контрабанде большой партии кокаина из Перу. Четырех осужденных ожидают сроки от 11 лет тюрьмы, а также конфискация их имущества. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Прокуроры Одесской областной прокуратуры доказали, что в конце августа 2020 года обвиняемые привезли наркотик через Одесский морской торговый порт, используя хитроумные методы, чтобы избежать таможенного контроля.

Кокаин, упакованный в 114 брикетах и скрытый внутри конструкций станка, прибыл из Республики Перу. Большинство брикетов имело фирменную маркировку, указывающую на их происхождение от определенного наркосиндиката.

Правоохранители задержали преступников во время извлечения кокаина из станка. Экспертная оценка подтвердила наличие кокаина в спрессованном веществе общим весом более 114 с половиной кг с общим количеством кокаина более 80 кг.

Напомним, в международном пункте пропуска Старокозаче – Тудора правоохранители разоблачили иностранцев, пытавшихся провезти наркотические вещества. Мужчинам сообщили о подозрении в контрабанде наркотического средства.

Кроме того, в Одесской области полицейские разоблачили гражданку соседней страны в противоправной деятельности. Женщина продавала наркотики "на разный вкус" по всей Украине. Правонарушительницу задержали возле почтомата со свертками с наркотическим содержимым, заготовленными для отправки клиентам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться