В Одессе посреди белого дня грабитель с оружием залез в дом: подробности

Грабителя пока содержат под стражей

Ранее судимый за кражу и грабеж, злоумышленник ворвался в дом, где находилась 17-летняя одесситка. Мужчина начал согласовывать девушке ножом после чего заправил ее телефон и скрылся. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Событие произошло на улице Николая Боровского. Злоумышленник проник в дом, где находилась девушка. 17-летняя одесситка испугалась грабителя, который был с ножом, уронила свой телефон и умоляла мужа не трогать ее. Злоумышленник, держа нож, приказал ей вернуться в комнату, а когда она закрылась там, она смогла убежать через окно.

Потерпевшая немедленно обратилась к правоохранителям, которые вместе с сотрудниками управления криминального анализа областной полиции установили личность злоумышленника. Из обыска в его арендованном жилье был изъят похищенный телефон, а также вещи, которые он использовал во время преступления.

Преступник, по его словам, планировал продать телефон из-за финансовых затруднений. Пока ему предъявлено обвинение в разбойном нападении с угрозой насилия и проникновением в жилье во время военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Суд назначил подозреваемому заключение под стражу.

Напомним, полицейские успешно задержали ранее судимого жителя Белгород-Днестровского района. Он проник в дом односельчанки и похитил четыре мобильных телефона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться