В Одессе иностранцы обворовали квартиру на 200 тысяч: подробности преступления

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет

Одесская полиция успешно провела оперативное действие, приведшее к задержанию двух квартирных воров из стран Закавказья, которые пытались скрыться с похищенным имуществом. Инцидент произошел на проспекте Небесной сотни, и правонарушители уже доложены о подозрении. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Злоумышленники спланировали свой грабеж, ожидая отсутствия владелицы квартиры на момент совершения преступления. Они использовали метод повреждения замка входной двери и успешно проникли внутрь. Мужчины украли деньги в национальной и иностранной валюте, а также драгоценности, общая стоимость которых превышает 200 тысяч гривен.

Владелица квартиры вовремя известила полицию и злоумышленники не смогли скрыться с места преступления. Патрульные и оперативники прибыли на вызов мгновенно, задержали преступников на лестничной площадке многоэтажки и изъяли у них угнанные ценности и инструменты преступления.

Какое наказание ждет грабителей

Старшая следователь Одесского районного управления полиции № 1, Екатерина Боратинская, сообщила, что в результате проведенного следствия, обоим иностранцам было объявлено о подозрении в покушении на тайное похищение чужого имущества, квалифицирующееся по ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса. За это преступление может быть наложено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. Суд уже избрал меры предосторожности для обоих злоумышленников, определив размер залога в сумме 805 200 гривен.

Напомним, ранее судимый за кражу и грабеж , злоумышленник ворвался в дом, где находилась 17-летняя одесситка. Мужчина начал согласовывать девушке ножом после чего заправил ее телефон и скрылся.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться