В Одессе студенты пригрозили пистолетом и отобрали 60 тысяч гривен у мужчин: подробности

За совершенное им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества

В Одессе полицейские разоблачили в разбойном нападении двух молодых людей. Мужчины пригрозили пистолетом и отобрали имущество на общую сумму более 60 тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, по предварительной информации правоохранителей, вечером на Фонтанской дороге к прогуливавшимся по городу пострадавшим подошли правонарушители и, направив в их сторону пистолет, отобрали у них сумки, телефоны, банковские карточки и документы. Своими противоправными действиями нападавшие нанесли ребятам в общей сложности более 66 тысяч гривен имущественного ущерба.

Кроме того, оказалось, что правонарушители – студенты, приехавшие учиться в Одессу из других областей.

“На основании собранных доказательств, следователи сообщили фигурантам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья подвергшегося нападению, то есть разбои, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается”, – говорится в сообщении полиции.


Ранее "Комментарии" писали, что по факту смерти новорожденного в больнице Одессы следователи начали уголовное производство. Известно, что в городе Южное женщина родила ребенка в местной больнице, впрочем новорожденному понадобилась немедленная медицинская помощь. Именно поэтому мамашу с ребенком госпитализировали в одно из медицинских учреждений Одессы для предоставления новорожденному необходимой медицинской помощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться