Одесские полицейские задержали злоумышленника за жестокое избиение 70-летней женщины

За избиение матери сын может попасть за решетку на 8 лет

В Одессе правоохранители провели успешную операцию по задержанию мужчины, который беспощадно избил свою 70-летнюю мать, требуя деньги на алкоголь. Инцидент произошел в их жилом доме по проспекту Академика Глушко. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Пьяный сын, взбешенный отказом матери помочь ему финансово, напал на нее кулаками и ногами. Крики потерпевшей привлекли внимание соседки, которая сразу сообщила полиции. Немедленно прибывшие правоохранители обнаружили тяжело избитую женщину и вызвали скорую помощь.

Медицинское освидетельствование показало, что потерпевшая получила серьезные телесные повреждения, включая травму грудной клетки, травматический субдуральный гемоторекс, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб раны лобного участка черепа.

Полицейские оперативно задержали злоумышленника, провели обыск и изъяли доказательства, свидетельствующие о его вине. Мужчине сообщено о подозрении по статье 121 Уголовного кодекса Украины.

Временный начальник следственного подразделения отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1, Дмитрий Савченко, рассказал: "За умышленное тяжкое телесное повреждение, которое было опасным для жизни в момент его причинения, правонарушителю грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей".

Напомним, в Одесском регионе мужчина из-за ревности унижал свою жену, а также при детях выражался нецензурной бранью в ее сторону. Потерпевшая решила не терпеть и обратилась в полицию. Первым предупреждение от правоохранителей были составлены административные материалы против мужчины. После этого он немного успокоился, однако через год снова принялся за старое.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться