Устроил самосуд: в Одессе охранник до смерти забил мужчину

Охранник в Одессе убил горожанина за подозрение в краже

В Одессе полицейские задержали охранника автостанции, подозреваемого в жестоком избиении мужчины до смерти. Правоохранители установили, что злоумышленник незаконно заподозрил потерпевшего в краже и решил устроить "суд" прямо на месте. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Охранник, впустив местного мужчину в помещение автостанции, вскоре обнаружил, что исчезли средства из пожертвований граждан и выручка из туалета. В дальнейшем, когда "ночной гость" также скрылся, подозрение в краже спало на него.

Сотрудники охраны разыскали мужчину, которого они подозревали в краже. Его отвели в подвальное помещение. Там один из охранников решил "воспитать" "вора" беспощадно его избив, даже прищемив ему пальцы дверью. Когда прибыли правоохранители, злоумышленник бросил потерпевшего и скрылся.

Пострадавший, находясь в тяжелом состоянии, был доставлен в больницу с разрывами печени, переломом ребра и кровоизлиянием в брюшную полость. К сожалению, в пути он скончался от малокровия внутренних органов. Полиция уже приступила к следствию, но точные причины смерти будут определены после судебно-медицинской экспертизы.

Какое наказание ждет охранника

Следователи задержали правонарушителя и сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины в умышленном тяжком телесном повреждении, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, повлекшего смерть потерпевшего. В настоящее время подозреваемый в изоляторе временного содержания, полицейские хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит до десяти лет лишения свободы. Следствие продолжается, – рассказала следователь отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 Валерия Ефанова.

Напомним, по факту избиения мужчины в городе Черноморск полицейские начали уголовное производство. Несколько дней назад, в полицию поступило сообщение от врачей о том, что в местную больницу доставлен местный житель с травмами головы. При общении с полицейскими мужчина отказался от написания заявления и сообщил об отсутствии каких-либо претензий. Впрочем, впоследствии он умер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться