В Одессе осудили грабителя, угрожавшего игрушечным пистолетом

Мужчина совершил разбойное нападение на охранника спорткомплекса

Суд в Одессе вынес приговор по делу о разбойном нападении на охранника спорткомплекса. Обвиняемый был признан виновным и получил четыре года лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Событие произошло в начале августа у пляжа "Ланжерон". Под видом просьбы закурить, злоумышленник ударил охранника кулаком и отобрал у него мобильные телефоны, наушники и зарядные устройства, при этом угрожая пистолетом. Потерпевший немедленно сообщил полицию, оперативно задержавшую правонарушителя.

В ходе обыска в доме злоумышленника полицейские изъяли угнанное имущество и предметы, которые использовал преступник. Экспертные выводы подтвердили, что пистолет был игрушечной имитацией.

Фигурант дела был обвинен в совершении разбоя, соединенного с насилием и проникновением в помещение. Суд, рассмотрев все обстоятельства и учитывая положительные аспекты в отношении обвиняемого, назначил ему наказание в виде лишения свободы на четыре года с конфискацией имущества.

Напомним, полицейские Одессы сообщили о подозрении таксисту, совершившему ужасное преступление – изнасиловал и ограбил свою пассажирку. Задержанный злоумышленник, имеющий предыдущую криминальную историю, может ожидать до десяти лет лишения свободы.

Кроме того, ловкий злоумышленник, ограбивший пожилого мужчину на электрическом трицикле, был оперативно задержан полицией. Правоохранители изъяли у него украденную сумку и мобильный телефон, стоимость которых составляет 1900 гривен.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться