В Одесской области пенсионерку приговорили к 5 годам лишения свободы: что она сделала

Женщина похитила чужую сумочку, в которой были деньги и телефон.

Жительница Подольского района получила обвинительный приговор суда по делу о воровстве, которое произошло летом прошлого года. На основании объективных доказательств, представленных полицией, суд определил наказание для правонарушительницы – пять лет лишения свободы с условным сроком в один год. Об этом сообщает ГУНП в одесской области.

Летом прошлого года правонарушительница завладела дамской сумочкой, которую владелица, жительница Балты, случайно оставила вблизи супермаркета. В похищенном кошельке было более сорока тысяч гривен и мобильный телефон.

Сотрудники полиции действовали сразу же после получения заявления от потерпевшей и начали расследование. В течение следующих суток они раскрыли дело и задержали злоумышленницу, которой оказалась местная пенсионерка.

Полиции разоблачили правонарушительницу уже на следующие сутки. Ею оказалась местная пенсионерка, считавшая, что нашла сумку, а не похитила. Гражданка рассказала, что деньги и мобильный телефон спрятала неподалеку от места преступления, чтобы позже забрать, а остальное имущество оставило во дворе многоэтажного дома, – говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия фигурантки по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, обвиняя ее в тайном похищении имущества в условиях военного положения. После тщательного рассмотрения доказательств суд вынес обвинительный приговор и назначил в виде пяти лет лишения свободы, добавляя испытательный срок в один год. Обвиняемая обязана также периодически появляться для регистрации перед уполномоченным органом пробации и сообщать об изменениях в своем месте жительства.

Напомним, в результате оперативной реакции одесских правоохранителей на железнодорожном вокзале был задержан злоумышленник , ограбивший жительницу Херсонщины. По данным прессслужбы полиции, мужчине, вырвавшему из рук потерпевшей значительную сумму денег, теперь грозит уголовная ответственность.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


сергей

2 января 2024, 16:48

да здравствует самый гуманный суд в мире

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться