Ограбление в новогоднюю ночь: в Одесской области полиция задержала грабителей

Оба подозреваемых имеют уголовное прошлое, а теперь им грозит до восьми лет заключения

В поселке Овидиопольской общины, расположенном в Одесском районе, правоохранители раскрыли случай кражи, который произошел во время празднования новогодних праздников. Двое мужчин использовали дружбу с хозяином дома для совершения преступления. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

По информации от полиции, три друга веселились вместе в одном из домов, когда хозяин решил вспомнить о долге своего гостя. После окончания застолья "должник" решил вернуться домой, но его два оставшихся товарища решили использовать его состояние алкогольного опьянения и обокрали его, когда тот спал.

Обнаружив пропажу, потерпевший немедленно обратился в полицию, которая оперативно расследовала дело. В ходе обыска у одного из подозреваемых изъяли украденное имущество, включая перфоратор, бензокосилку и другие предметы.

Оба подозреваемых имеют уголовное прошлое, а теперь им грозит до восьми лет заключения за тайное похищение имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц. В таком случае следствие квалифицирует преступление по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, поскольку он был совершен в условиях военного положения. Сейчас подозреваемые содержатся под домашним арестом.

Напомним, в результате оперативной реакции одесских правоохранителей на железнодорожном вокзале был задержан злоумышленник, ограбивший жительницу Херсонщины. По данным прессслужбы полиции, мужчине, вырвавшему из рук потерпевшей значительную сумму денег, теперь грозит уголовная ответственность.

Отметим, пятеро мужчин, стоявших за серией нападений на банковские учреждения в Одессе, получили строгие приговоры. Главный организатор и один из его сообщников приговорены к 11 годам лишения свободы, в то время как трое других участников группы получили 9 лет заключения. Кроме того, государственному бюджету передано конфискованное имущество группы, включая автомобили, оружие и другие предметы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться