В Одесской области предприниматель украл у государства 767 миллионов гривен

В Киевском суде рассматривают дело финансовых махинаций

Подозреваемому в уклонении от уплаты налогов и других финансовых правонарушениях избрана мера пресечения в виде залога в размере более 121 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда г. Одессы.

По версии следствия руководитель одной из компаний изготовил план, направленный на уклонение от уплаты налогов и других финансовых махинаций. Среди таких действий была реализация товаров за наличные деньги без их отражения в учете и финансовой отчетности предприятия. Ущерб от этих действий, по предварительным оценкам, составляет около 767 млн гривен.

Кроме того, следствие выявило факты ложной информации в балансовых отчетах предприятия, которые подавались в налоговые органы.

Суд определил меру пресечения в виде залога на сумму более 121 млн гривен.

Важно отметить, что постановление еще не вступило в законную силу. Кроме того, согласно Конституции Украины, лицо считается невиновным до вынесения обвинительного приговора суду.

Напомним, детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Одесской области подали в суд обвинительный акт против бывшей исполняющей обязанности главы правления украинского банка. Ее обвиняют в преднамеренном уклонении от уплаты налогов и подлоге официальных документов.

Кроме того, в Одесской области пограничники разоблачили директора морского предприятия в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Правоохранители установили, что одесская компания, предоставляющая услуги в сфере обслуживания водного транспорта в портах Украины, избегала уплаты налогов в государственный бюджет в полном объеме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег Дубина Павлович Я родился 14.03.1986

12 января 2024, 13:35

Братья и сестры скинте мне по 100 гривень на леченья пожалуста я инвалид 2 группы Я вам скину документ по эмайлу [email protected] и карточьку ощад банк....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться