Полицейских в Одесском районе подозревают во взяточничестве: прошли проверки

Следствие проводили в отделении поселка Доброслав

В помещениях Одесского районного управления полиции №2 прошли следственные действия, направленные на выявление возможных правоохранителей-взяточников. Как сообщают "Одесса Комментарии", ссылаясь на информацию ресурса "Думская", проверкой занимались представители Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований.

В прокуратуре объясняют, что все обыски совершены с разрешения Заводского районного суда Николаева. Связаны они с тем, что якобы сотрудники отдела полиции №1, что принадлежит к уже упомянутому районному управлению, могут быть связаны с вымогательством денег у предпринимателей.

Если конкретней, то правоохранительным органам сообщили о вероятном требовании взятки у ФЛП. Якобы майор полиции Г. вместе со своими коллегами хотели получить около семи тысяч гривен за спокойное продолжение хозяйственной деятельности одного из предпринимателей, который предоставляет туристические услуги. Также местный бизнесмен якобы торговал продуктами и пивом.

Согласно известной информации, полицейские якобы обещали оставить предпринимателя в покое после "оплаты услуг".

На данный момент сообщается, что вышеупомянутому майору было вручено подозрение, однако он не находится под арестом. Проводятся дальнейшие проверки.

К слову, под пристальное внимание СБУ и ГБР попало полицейское отделение, находящееся в поселке Доброслав.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что присвоение более 200 тысяч гривен во время реконструкции одного из одесских пляжей не прошло незамеченным правоохранительными органами. В прокуратуре убеждают, что ответственные за хищение финансов люди вскоре предстанут перед судом. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете прочесть о том, как в Подольске Одесской области удалось задержать сразу троих мужчин, которые якобы "промышляли" уголовно наказуемыми делами — угоном авто и вымоганием денег за их возврат.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться