В Одесской области внук убил свою бабушку: что стало причиной

Подозреваемый в убийстве был задержан

Вчера полицейские получили вызов на линию "102" от местной жительницы села Килийской городской общины, которая сообщила об обнаружении своей тещи без признаков жизни. Прибыв на

место, следственно-оперативная группа нашла на шее покойного ножевые ранения, которые, вероятно, привели к смерти женщины. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, включая нож, который, возможно, использовался как орудие преступления. Перед постановкой точной причины смерти необходимо провести судебно медицинскую экспертизу.

Как сообщили "Думской" источники в правоохранительных органах, пьяный 17-летний парень пришел домой, где проживал со своей матерью, ее мужем и свекровью. Он вошел в летнюю кухню, где была 71-летняя женщина и начал раздевать ее в попытке изнасиловать. Пенсионерка начала сопротивляться, и тогда подросток схватил кухонный нож и нырнул женщину четыре раза в шею и один раз в живот.

Через несколько часов его удалось найти в заброшенном здании соседнего села, где он скрывался.

Несовершеннолетнего задержали по процедуре. Согласно собранным доказательствам, Измаильская окружная прокуратура сообщила ему о подозрении в убийстве. Преступление квалифицируется по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, в Одессе полицейские задержали мужчину, который жестоко избил своего коллегу до смерти . О преступлении стало известно после того, как супруга погибшего сообщила правоохранителям о трагедии. По данным следствия, подозреваемый пригласил своего бывшего коллегу в свой дом, и, начав вечеринку с алкоголем, ситуация быстро вышла из-под контроля. Конфликт перерос в серьезную драку, во время которой хозяин был жестоко избит.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться